时间 |
分项 |
小项 |
比赛 |
直播间 |
电视 |
08:30 |
藤球 |
男子团体 |
男子、女子团体预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
08:30 |
藤球 |
女子团体 |
男子、女子团体预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
08:35 |
武术 |
男子太极拳太极剑全能 |
男子太极剑比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
保龄球 |
女子个人赛 |
第一组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
羽毛球 |
男子双打 |
男双第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
羽毛球 |
女子双打 |
女双第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
羽毛球 |
女子单打 |
女单第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子100米仰泳 |
男子100米仰泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子400米自由泳 |
男子400米自由泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子4x100米自由泳接力 |
男子4x100米自由泳接力预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子50米蝶泳 |
男子50米蝶泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子100米蛙泳 |
女子100米蛙泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子4x200米自由泳接力 |
女子4x200米自由泳接力预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子50米自由泳 |
女子50米自由泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
男子10米移动靶团体 |
男子10米移动靶比赛(第1阶段) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
女子25米手枪团体 |
女子25米手枪资格赛(团体决赛) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
板球 |
女子 |
比赛1负者vs比赛3负者(比赛7) |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
软式网球 |
男子单打 |
男单小组赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
软式网球 |
女子单打 |
女单小组赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
三边开伦单打 |
三边开伦单打—1/4比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
男子美式9球单打 |
男子美式9球单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
女子斯诺克6红球单打—半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
皮划艇-激流回旋 |
男子双人划艇 |
男子双人划艇半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
男子双人双桨复赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
排球-沙滩排球 |
男子 |
沙排男子预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
男子-60公斤级 |
男子60公斤以下级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
男子无差别级 |
男子无差别级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
女子-48公斤级 |
女子48公斤以下级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
女子无差别级 |
女子无差别级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
武术 |
女子长拳 |
女子长拳比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子团体追逐 |
团体追逐赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子争先赛 |
争先赛半决赛第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子争先赛 |
争先赛半决赛第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子记分赛 |
记分赛资格赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子凯林赛 |
凯林赛第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子凯林赛 |
凯林赛第一轮复活赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子凯林赛 |
凯林赛第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子争先赛 |
争先赛半决赛第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子争先赛 |
争先赛半决赛第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子争先赛 |
争先赛半决赛第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子记分赛 |
记分赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
网球 |
男子团体 |
男子团体决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
网球 |
女子团体 |
女子团体决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
乒乓球 |
混合双打 |
混合双打1/8决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:10 |
赛艇 |
女子轻量级双人双桨 |
女子轻量级双人双桨复赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:20 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
男子轻量级双人双桨复赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:30 |
皮划艇-激流回旋 |
女子单人皮艇 |
女子单人皮艇半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:30 |
赛艇 |
男子四人单桨无舵手 |
男子四人单桨无舵手复赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:40 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨无舵手 |
男子轻量级四人单桨无舵手复赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:45 |
乒乓球 |
男子双打 |
男子双打1/16赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:00 |
皮划艇-激流回旋 |
男子双人划艇 |
男子双人划艇决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
皮划艇-激流回旋 |
女子单人皮艇 |
女子单人皮艇决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
乒乓球 |
男子双打 |
男子双打1/16决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
棒球 |
男子 |
巴基斯坦vs 韩国 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
帆船帆板 |
|
竞赛日3 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
射击 |
男子10米移动靶团体 |
男子10米移动靶比赛(第2阶段) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
射击 |
男子10米移动靶个人 |
男子10米移动靶比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:30 |
举重 |
男子77公斤级 |
男子77公斤级B组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
棒球 |
男子 |
蒙古vs 日本 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
三边开伦单打 |
三边开伦单打—1/4比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
男子美式9球单打 |
男子美式9球单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
曲棍球 |
女子 |
日本 v 印度 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:30 |
板球 |
女子 |
比赛2负者vs比赛4负者(比赛8) |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
拳击 |
男子52公斤级 |
男子52公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
拳击 |
男子91公斤以上级 |
男子91公斤以上级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
手球 |
男子 |
男子预赛 B组 科威特 vs 韩国 第11场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
手球 |
男子 |
男子预赛 A组 卡塔尔 vs 蒙古 第13场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
排球-沙滩排球 |
女子 |
沙排女子预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 D组 缅甸 vs 科威特 第23场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
保龄球 |
女子个人赛 |
第二组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
象棋 |
男子个人 |
男、女个人第四轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
象棋 |
女子个人 |
男、女个人第四轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
曲棍球 |
女子 |
韩国 v 马来西亚 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
软式网球 |
女子单打 |
女单1/4决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
软式网球 |
男子单打 |
男单1/4决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
乒乓球 |
女子团体 |
女子团体决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
游泳-水球 |
女子 |
乌兹别克斯坦- 哈萨克斯坦 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
游泳-水球 |
女子 |
中国- 印度 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:35 |
武术 |
男子太极拳太极剑全能 |
男子太极拳比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
国际象棋 |
男子个人 |
个人赛第8-9轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
国际象棋 |
女子个人 |
个人赛第8-9轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
曲棍球 |
女子 |
中国 v 哈萨克斯坦 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-60公斤级 |
男子60公斤以下级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-60公斤级 |
男子60公斤以下级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-60公斤级 |
男子60公斤以下级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-60公斤级 |
男子60公斤以下级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子无差别级 |
男子无差别级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子无差别级 |
男子无差别级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子无差别级 |
男子无差别级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子无差别级 |
男子无差别级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-48公斤级 |
女子48公斤以下级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-48公斤级 |
女子48公斤以下级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-48公斤级 |
女子48公斤以下级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-48公斤级 |
女子48公斤以下级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子无差别级 |
女子无差别级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子无差别级 |
女子无差别级级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子无差别级 |
女子无差别级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子无差别级 |
女子无差别级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:45 |
手球 |
男子 |
男子预赛 B组 伊朗 vs 巴林 第12场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:45 |
手球 |
男子 |
男子预赛 A组 中国 vs 日本 第14场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
台球 |
男子美式9球单打 |
男子美式9球单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
女子斯诺克6红球单打—决赛及颁奖 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
射击 |
女子25米手枪个人 |
女子25米手枪决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛A组 中华台北 vs 巴基斯坦 第21场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 D组 日本 vs 卡塔尔 第24场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
举重 |
男子77公斤级 |
男子77公斤级A组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
17:30 |
手球 |
男子 |
男子预赛 A组 沙特 vs 印度 第15场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
棒球 |
男子 |
中国vs 泰国 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
曲棍球 |
男子 |
韩国 v 阿曼 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
游泳 |
男子50米蝶泳 |
男子50米蝶泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 B组 印度 vs 越南 第22场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 C组 印度尼西亚 vs 伊朗 第25场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:05 |
游泳 |
女子100米蛙泳 |
女子100米蛙泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:20 |
游泳 |
男子400米自由泳 |
男子400米自由泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:20 |
游泳 |
女子50米自由泳 |
女子50米自由泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:55 |
游泳 |
男子100米仰泳 |
男子100米仰泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
羽毛球 |
男子双打 |
男双第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
羽毛球 |
女子双打 |
女双第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
羽毛球 |
女子单打 |
女单第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
拳击 |
男子56公斤级 |
男子56公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
拳击 |
男子64公斤级 |
男子64公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
足球 |
女子 |
小组赛 中国VS 越南 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
举重 |
女子63公斤级 |
女子63公斤级 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:10 |
游泳 |
女子4x200米自由泳接力 |
女子4x200米自由泳接力决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
男子 |
男子预赛E组-第1轮 E1-E6 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
男子 |
男子预赛F组-第1轮 F1-F6 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
男子 |
男子预赛E组-第1轮 E3-E4 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
台球 |
三边开伦单打 |
三边开伦单打—半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
台球 |
男子美式9球单打 |
男子美式9球单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
体操 |
男子自由操 |
男子自由体操决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
乒乓球 |
男子团体 |
男子团体决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:35 |
游泳 |
男子4x100米自由泳接力 |
男子4x100米自由泳接力决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:50 |
武术 |
男子56公斤级 |
男子56公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
曲棍球 |
男子 |
中国 v 新加坡 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 C组 沙特阿拉伯 vs 蒙古 第26场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:10 |
体操 |
鞍马 |
男子鞍马决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
20:10 |
体操 |
女子跳马 |
女子跳马决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
20:10 |
武术 |
女子60公斤级 |
女子60公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:20 |
武术 |
男子60公斤级 |
男子60公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:55 |
武术 |
男子70公斤级 |
男子70公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
21:00 |
体操 |
吊环 |
男子吊环决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
21:00 |
体操 |
高低杠 |
女子高低杠决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
21:10 |
武术 |
男子75公斤级 |
男子75公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
21:35 |
篮球 |
男子 |
男子预赛F组-第1轮 F2-F5 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
21:35 |
篮球 |
男子 |
男子预赛E组-第1轮 E2-E5 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
21:35 |
篮球 |
男子 |
男子预赛F组-第1轮 F3-F4 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
|