时间 |
分项 |
小项 |
比赛 |
直播间 |
电视 |
08:35 |
武术 |
男子南拳南棍全能 |
男子南拳比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
保龄球 |
男子个人赛 |
第一组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子100米蛙泳 |
男子100米蛙泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子200米仰泳 |
男子200米仰泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子4x200米自由泳接力 |
男子4x200米自由泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子50米自由泳 |
男子50米自由泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子200米蝶泳 |
女子200米蝶泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子400米自由泳 |
女子400米自由泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子50米仰泳 |
女子50米仰泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
软式网球 |
混合双打 |
混双第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
男子25米手枪速射团体 |
男子25米手枪速射资格赛(第1阶段) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
男子50米步枪卧射团体 |
男子50米步枪卧射资格赛(团体决赛) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
女子10米移动靶团体 |
女子10米移动靶比赛(第1阶段) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:25 |
武术 |
女子太极拳太极剑全能 |
女子太极剑比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
板球 |
女子 |
比赛1胜者vs比赛3胜者(比赛5) |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
三边开伦单打 |
三边开伦单打—1/8比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
男子斯诺克团体 |
男子斯诺克团体—半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
女子斯诺克6红球单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
皮划艇-激流回旋 |
男子双人划艇 |
男子双人划艇预赛第一轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
赛艇 |
女子单人双桨 |
女子单人双桨预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
排球-沙滩排球 |
男子 |
沙排男子预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
男子-66公斤级 |
男子66公斤以下级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
男子-73公斤级 |
男子73公斤以下级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
女子-52公斤级 |
女子52公斤以下级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
柔道 |
女子-57公斤级 |
女子57公斤以下级小组预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
软式网球 |
混合双打 |
混双第二轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子团体追逐 |
团体追逐赛资格赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子团体追逐 |
团体追逐赛第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子争先赛 |
争先赛1/4赛第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子争先赛 |
争先赛1/4赛第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
男子争先赛 |
争先赛1/4赛第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子争先赛 |
争先赛1/4赛第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子争先赛 |
争先赛1/4赛第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子争先赛 |
争先赛1/4赛第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-场地自行车 |
女子记分赛 |
记分赛资格赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
乒乓球 |
混合双打 |
混合双打1/16赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:10 |
赛艇 |
男子单人双桨 |
男子单人双桨预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:30 |
皮划艇-激流回旋 |
女子单人皮艇 |
女子单人皮艇预赛第一轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:30 |
赛艇 |
女子轻量级单人双桨 |
女子轻量级单人双桨预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:45 |
乒乓球 |
混合双打 |
混合双打1/16赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:50 |
赛艇 |
男子轻量级单人双桨 |
男子轻量级单人双桨预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:00 |
皮划艇-激流回旋 |
男子双人划艇 |
男子双人划艇预赛第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:00 |
软式网球 |
混合双打 |
混双第三轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
11:00 |
射击 |
女子10米移动靶团体 |
女子10米移动靶比赛(第2阶段) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:00 |
射击 |
女子10米移动靶个人 |
女子10米移动靶比赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:10 |
赛艇 |
女子双人单桨无舵手 |
女子双人单桨无舵手预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:20 |
赛艇 |
女子轻量级四人双桨 |
女子轻量级四人双桨预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
皮划艇-激流回旋 |
女子单人皮艇 |
女子单人皮艇预赛第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
射击 |
男子50米步枪卧射个人 |
男子50米步枪卧射决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
射击 |
女子50米步枪卧射团体 |
女子50米步枪卧射比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
射击 |
女子50米步枪卧射个人 |
女子50米步枪卧射比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
乒乓球 |
男子单打 |
男子单打1/32赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:40 |
赛艇 |
男子八人单桨有舵手 |
男子八人单桨有舵手预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
棒球 |
男子 |
中华台北vs 中国香港 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
羽毛球 |
女子团体 |
女团淘汰赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
帆船帆板 |
|
竞赛日2 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:15 |
乒乓球 |
男子单打 |
男子单打1/32赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:30 |
射击 |
男子25米手枪速射团体 |
男子25米手枪速射资格赛(第2阶段) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:30 |
举重 |
男子69公斤级 |
男子69公斤级B组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
棒球 |
男子 |
泰国vs 蒙古 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
三边开伦单打 |
三边开伦单打—1/8比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
男子美式8球单打 |
男子美式8球单打—决赛及颁奖 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
女子斯诺克6红球单打—1/8比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
马术 |
盛装舞步个人赛 |
盛装舞步个人赛预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
软式网球 |
混合双打 |
混双1/4决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
乒乓球 |
女子单打 |
女子单打1/32赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:30 |
板球 |
女子 |
比赛2胜者vs比赛4胜者(比赛6) |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:45 |
乒乓球 |
女子单打 |
女子单打1/32赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
排球-沙滩排球 |
女子 |
沙排女子预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
软式网球 |
混合双打 |
混双半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 C组 伊朗 vs 沙特阿拉伯 第17场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
保龄球 |
男子个人赛 |
第二组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
象棋 |
男子个人 |
男、女个人第三轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
象棋 |
女子个人 |
男、女个人第三轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
曲棍球 |
男子 |
印度 v 中国香港 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
乒乓球 |
男子双打 |
男子双打1/32赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
举重 |
女子58公斤级 |
女子58公斤级B组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
游泳-水球 |
女子 |
哈萨克斯坦- 印度 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
游泳-水球 |
女子 |
中国- 乌兹别克斯坦 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:35 |
武术 |
男子南拳南棍全能 |
男子南棍比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
国际象棋 |
男子个人 |
个人赛第5-7轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
国际象棋 |
女子个人 |
个人赛第5-7轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-66公斤级 |
男子66公斤以下级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-66公斤级 |
男子66公斤以下级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-66公斤级 |
男子66公斤以下级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-66公斤级 |
男子66公斤以下级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-73公斤级 |
男子73公斤以下级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-73公斤级 |
男子73公斤以下级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-73公斤级 |
男子73公斤以下级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
男子-73公斤级 |
男子73公斤以下级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-52公斤级 |
女子52公斤以下级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-52公斤级 |
女子52公斤以下级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-52公斤级 |
女子52公斤以下级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-52公斤级 |
女子52公斤以下级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-57公斤级 |
女子57公斤以下级复活赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-57公斤级 |
女子57公斤以下级半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-57公斤级 |
女子57公斤以下级铜牌决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
柔道 |
女子-57公斤级 |
女子57公斤以下级冠亚军决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
软式网球 |
混合双打 |
混双决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:30 |
曲棍球 |
男子 |
马来西亚 v 新加坡 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:30 |
体操 |
男子全能 |
男子全能决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:45 |
武术 |
女子太极拳太极剑全能 |
女子太极拳比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
射击 |
男子25米手枪速射个人 |
男子25米手枪速射决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 B组 越南 vs 哈萨克斯坦 第15场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 C组 蒙古 vs 土库曼斯坦 第18场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
台球 |
三边开伦单打 |
三边开伦单打—1/8比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
台球 |
男子斯诺克团体 |
男子斯诺克团体—决赛及颁奖 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
台球 |
女子美式9球单打 |
女子美式9球单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
举重 |
男子69公斤级 |
男子69公斤级A组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
17:30 |
曲棍球 |
男子 |
日本 v 孟加拉国 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
棒球 |
男子 |
日本vs 中国 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
游泳 |
女子50米仰泳 |
女子50米仰泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 B组 韩国 vs 印度 第16场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 D组 科威特 vs 日本 第19场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:05 |
游泳 |
男子50米自由泳 |
男子50米自由泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:20 |
游泳 |
女子400米自由泳 |
女子400米自由泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:40 |
游泳 |
男子100米蛙泳 |
男子100米蛙泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:55 |
游泳 |
女子200米蝶泳 |
女子200米蝶泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
羽毛球 |
男子团体 |
男团淘汰赛决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
乒乓球 |
男子团体 |
男/女团体半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
举重 |
女子58公斤级 |
女子58公斤级A组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
男子 |
男子预选赛D组-第1轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
男子 |
男子预选赛A组-第3轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
游泳 |
男子200米仰泳 |
男子200米仰泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
曲棍球 |
男子 |
中国 v 阿曼 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
体操 |
女子全能 |
女子全能决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
游泳 |
男子4x200米自由泳接力 |
男子4x200米自由泳接力决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:35 |
武术 |
男子56公斤级 |
男子56公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
台球 |
三边开伦单打 |
三边开伦单打—1/8比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
台球 |
女子美式9球单打 |
女子美式9球单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
台球 |
女子斯诺克6红球单打 |
女子斯诺克6红球单打—1/4比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
排球 |
男子 |
男子预赛 D组 卡塔尔 vs 中国香港 第20场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:05 |
武术 |
女子60公斤级 |
女子60公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:35 |
武术 |
男子60公斤级 |
男子60公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
21:05 |
武术 |
男子65公斤级 |
男子65公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
21:35 |
武术 |
男子70公斤级 |
男子70公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
22:05 |
武术 |
男子75公斤级 |
男子75公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
|