时间 |
分项 |
小项 |
比赛 |
直播间 |
电视 |
07:15 |
高尔夫 |
男子团体 |
男子团体第二轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
07:15 |
高尔夫 |
男子个人 |
男子个人第二轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
07:15 |
高尔夫 |
女子团体 |
女子团体第二轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
07:15 |
高尔夫 |
女子个人 |
女子个人第二轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
08:30 |
藤球 |
男子团体 |
男子、女子团体预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
08:30 |
藤球 |
女子团体 |
男子、女子团体预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
保龄球 |
女子双人赛 |
第一组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
羽毛球 |
男子双打 |
男双第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
羽毛球 |
男子单打 |
男单第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
羽毛球 |
女子单打 |
女单第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
羽毛球 |
混合双打 |
混双第二轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
龙舟 |
男子组直道竞速1000m |
男子1000m预赛第一组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
击剑 |
女子佩剑个人 |
女子佩剑个人小组循环赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子1500米自由泳 |
男子1500米自由泳慢组决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子200米蛙泳 |
男子200米蛙泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子4x100米混合泳接力 |
男子4x100米混合泳接力预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
男子50米仰泳 |
男子50米仰泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子200米个人混合泳 |
女子200米个人混合泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳 |
女子50米蝶泳 |
女子50米蝶泳预赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
男子25米中心发火手枪团体 |
男子25米中心发火手枪比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
男子25米中心发火手枪个人 |
男子25米中心发火手枪比赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
射击 |
男子50米步枪三姿团体 |
男子50米步枪三种姿势资格赛(团体决赛) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
跆拳道 |
男子-58公斤级 |
男子58公斤以下级1/16预赛(11场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
跆拳道 |
男子-80公斤级 |
男子80公斤以下级1/16预赛(10场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
跆拳道 |
女子-49公斤级 |
女子49公斤以下级1/16预赛(4场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
跆拳道 |
女子-49公斤级 |
女子49公斤以下级1/8预赛(8场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
跆拳道 |
女子-67公斤级 |
女子67公斤以下级1/8预赛(8场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳-水球 |
男子 |
沙特- 哈萨克斯坦 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:00 |
游泳-水球 |
男子 |
新加坡- 科威特 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:10 |
龙舟 |
男子组直道竞速1000m |
男子1000m预赛第二组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:20 |
龙舟 |
女子组直道竞速1000m |
女子1000m预赛第一组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
板球 |
女子 |
比赛6胜者vs比赛9胜者 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
龙舟 |
女子组直道竞速1000m |
女子1000m预赛第二组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
壁球 |
男子单打 |
男单第一轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
壁球 |
女子单打 |
女单第一轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
软式网球 |
男子双打 |
男双小组赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
09:30 |
软式网球 |
女子双打 |
女双小组赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
男子美式9球单打 |
男子美式9球单打—半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
男子斯诺克单打 |
男子斯诺克单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
台球 |
女子美式8球单打 |
女子美式8球单打—半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
击剑 |
女子佩剑个人 |
女子佩剑个人单败淘汰赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
男子轻量级双人双桨决赛C |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
排球-沙滩排球 |
男子 |
沙排男子预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
自行车-山地自行车 |
女子越野赛 |
女子决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:00 |
乒乓球 |
女子单打 |
女子单打1/16赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:10 |
龙舟 |
男子组直道竞速1000m |
男子1000m复赛第一组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:10 |
赛艇 |
女子双人双桨 |
女子双人双桨决赛A |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:10 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
男子双人双桨决赛B |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:20 |
龙舟 |
男子组直道竞速1000m |
男子1000m复赛第二组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:30 |
龙舟 |
女子组直道竞速1000m |
女子1000m复赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
10:35 |
赛艇 |
男子双人双桨 |
男子双人双桨决赛A |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:45 |
赛艇 |
女子轻量级双人双桨 |
女子轻量级双人双桨决赛B |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
10:45 |
乒乓球 |
女子单打 |
女子单打1/16赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:00 |
赛艇 |
女子轻量级双人双桨 |
女子轻量级双人双桨决赛A |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:10 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
男子轻量级双人双桨决赛B |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:20 |
龙舟 |
男子组直道竞速1000m |
男子1000m小决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
11:20 |
龙舟 |
男子组直道竞速1000m |
男子1000m决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
11:25 |
赛艇 |
男子轻量级双人双桨 |
男子轻量级双人双桨决赛A |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:30 |
乒乓球 |
男子双打 |
男子双打1/8决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:35 |
赛艇 |
女子四人单桨无舵手 |
女子四人单桨无舵手决赛A |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
11:40 |
龙舟 |
女子组直道竞速1000m |
女子1000m小决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
11:50 |
龙舟 |
女子组直道竞速1000m |
女子1000m决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
11:50 |
赛艇 |
男子四人单桨无舵手 |
男子四人单桨无舵手决赛B |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
棒球 |
男子 |
B1vsA2 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
击剑 |
男子重剑个人 |
男子重剑个人小组循环赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
马术 |
三项赛个人赛 |
三项赛盛装舞步赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
帆船帆板 |
|
机动日(若需要,为竞赛日5) |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:00 |
排球 |
女子 |
女子预赛 B组 哈萨克斯坦 vs 马尔代夫 第1场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
12:05 |
赛艇 |
男子四人单桨无舵手 |
男子四人单桨无舵手决赛A |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:15 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨无舵手 |
男子轻量级四人单桨无舵手决赛B |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:15 |
乒乓球 |
女子双打 |
女子双打1/8决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:30 |
赛艇 |
男子轻量级四人单桨无舵手 |
男子轻量级四人单桨无舵手决赛A |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
12:30 |
举重 |
男子94公斤级 |
男子94公斤级B组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
男子美式9球单打 |
男子美式9球单打—决赛及颁奖 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
男子斯诺克单打 |
男子斯诺克单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
台球 |
女子美式9球单打 |
女子美式9球单打—1/4比赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:00 |
乒乓球 |
男子单打 |
男子单打1/8决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
13:30 |
板球 |
女子 |
比赛5胜者vs比赛10胜者 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
13:30 |
击剑 |
男子重剑个人 |
男子重剑个人单败淘汰赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
13:30 |
自行车-山地自行车 |
男子越野赛 |
男子决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
拳击 |
男子52公斤级 |
男子52公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
拳击 |
男子91公斤以上级 |
男子91公斤以上级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
手球 |
男子 |
男子预赛 A组 卡塔尔 vs 沙特 第18场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
藤球 |
男子团体 |
男子、女子团体预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
藤球 |
女子团体 |
男子、女子团体预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
射击 |
男子50米步枪三姿个人 |
男子50米步枪三种姿势决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
男子-58公斤级 |
男子58公斤以下级1/8预赛(8场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
男子-58公斤级 |
女子49公斤以下级1/4决赛(4场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
男子-58公斤级 |
男子58公斤以下级半决赛(2场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
男子-80公斤级 |
男子80公斤以下级1/8预赛(8场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
男子-80公斤级 |
男子80公斤以下级1/4决赛(4场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
男子-80公斤级 |
男子80公斤以下级半决赛(2场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
女子-49公斤级 |
女子49公斤以下级1/4决赛(4场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
女子-49公斤级 |
女子49公斤以下级半决赛(2场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
女子-67公斤级 |
女子67公斤以下级1/4决赛(4场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
跆拳道 |
女子-67公斤级 |
女子67公斤以下级半决赛(2场) |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
乒乓球 |
女子单打 |
女子单打1/8决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
14:00 |
排球 |
女子 |
女子预赛 B组 中华台北 vs 日本 第2场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
保龄球 |
女子双人赛 |
第二组 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
象棋 |
男子个人 |
男、女个人第六轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
象棋 |
女子个人 |
男、女个人第六轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
曲棍球 |
男子 |
新加坡 v 阿曼 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
软式网球 |
男子双打 |
男双1/4决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
软式网球 |
女子双打 |
女双1/4决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
游泳-水球 |
男子 |
韩国- 中国香港 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
14:30 |
游泳-水球 |
男子 |
中国- 日本 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
国际象棋 |
男子团体 |
男团第一轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
国际象棋 |
女子团体 |
女团第一轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:00 |
乒乓球 |
男子双打 |
男子双打1/4决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
15:30 |
曲棍球 |
男子 |
孟加拉国 v 中国香港 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:45 |
手球 |
男子 |
男子预赛 A组 中国 vs 蒙古 第19场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
15:45 |
乒乓球 |
女子双打 |
女子双打1/4决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
壁球 |
男子单打 |
男单第二轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
壁球 |
女子单打 |
女单第一轮 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:00 |
排球 |
女子 |
女子预赛B组 朝鲜 vs 印度 第3场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
台球 |
男子斯诺克单打 |
男子斯诺克单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
台球 |
女子美式8球单打 |
女子美式8球单打—决赛及颁奖 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
16:30 |
举重 |
男子94公斤级 |
男子94公斤级A组 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
17:00 |
排球-沙滩排球 |
女子 |
沙排女子预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
17:15 |
手球 |
女子 |
女子预赛 B组 中国 vs 印度 第01场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
17:30 |
曲棍球 |
男子 |
马来西亚 v 韩国 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
17:30 |
手球 |
男子 |
男子预赛 A组 日本 vs 印度 第20场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
棒球 |
男子 |
A1vsB2 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
击剑 |
女子佩剑个人 |
女子佩剑个人半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
游泳 |
男子50米仰泳 |
男子50米仰泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
跆拳道 |
女子-49公斤级 |
女子49公斤以下级决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:00 |
排球 |
女子 |
女子预赛 A组 泰国vs 韩国 第4场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
18:05 |
游泳 |
女子200米个人混合泳 |
女子200米个人混合泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:15 |
跆拳道 |
男子-58公斤级 |
男子58公斤以下级决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:20 |
游泳 |
男子200米蛙泳 |
男子200米蛙泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:30 |
跆拳道 |
女子-67公斤级 |
女子67公斤以下级决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:40 |
击剑 |
男子重剑个人 |
男子重剑个人半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:40 |
游泳 |
女子50米蝶泳 |
女子50米蝶泳决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:45 |
跆拳道 |
男子-80公斤级 |
男子80公斤以下级决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
18:55 |
游泳 |
男子1500米自由泳 |
男子1500米快组决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
拳击 |
男子46-49公斤级 |
男子46-49公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
拳击 |
男子56公斤级 |
男子56公斤级预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
足球 |
女子 |
小组赛 中国VS 韩国 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
手球 |
女子 |
女子预赛 A组 韩国 vs 泰国 第02场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
乒乓球 |
男子单打 |
男子单打1/4决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:00 |
举重 |
女子75公斤级 |
女子75公斤级 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
女子 |
女子预赛B组-第1轮 B1-B3 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
女子 |
女子预赛A组-第1轮 A1-A4 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:15 |
篮球 |
女子 |
女子预赛A组-第1轮 A2-A3 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
19:25 |
游泳 |
男子4x100米混合泳接力 |
男子4x100米混合泳接力决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
羽毛球 |
男子双打 |
男双第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
羽毛球 |
女子双打 |
女双半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
羽毛球 |
女子单打 |
女单第三轮 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:30 |
曲棍球 |
男子 |
日本 v 巴基斯坦 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
19:40 |
击剑 |
女子佩剑个人 |
女子佩剑个人决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
台球 |
男子斯诺克单打 |
男子斯诺克单打—预赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
台球 |
女子美式9球单打 |
女子美式9球单打—半决赛 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
击剑 |
男子重剑个人 |
男子重剑个人决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
乒乓球 |
女子单打 |
女子单打1/4决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
20:00 |
排球 |
女子 |
女子预赛 A组 塔吉克斯坦 vs 中国 第5场 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
20:45 |
手球 |
女子 |
女子预赛 A组 中华台北 vs 卡塔尔 第03场 |
|
|
CCTV5 广东体育 |
21:00 |
乒乓球 |
混合双打 |
混合双打半决赛 |
国语 |
|
CCTV5 广东体育 |
|